Причины отсутствия оргазма у женщин

Существует мнение, что довести женщину до пика наслаждения в интимной близости достаточно сложно. Это подтверждают исследования, доказывающие, что большинство представительниц прекрасного пола не испытывают оргазма во время секса. Стоит разобраться в том, что мешает дамам испытывать максимальное удовольствие при половом акте.

Комплексы или стереотипы

Большинство девушек стесняется несовершенств в своей фигуре или других деталях внешности. Неудовлетворенность собой и большое количество эмоциональных переживаний приводят к отсутствию полноценного расслабления и раскрепощения. Девушка теряет способность полностью сосредоточиться на сексе и чувственном удовольствии, так как регулярно следит за тем, чтобы выглядеть привлекательно.

Раскрепощению поспособствует убеждение второй половины в ее красоте и сексуальности. Массаж, предварительные ласки и нежный шепот на ушко быстрее расслабят девушку. Раскрепощение может произойти не сразу, поэтому стоит запастись терпением.

Недоверие или недовольство мужчиной

Если женщина мало знакома с мужчиной, то она не испытывает к нему достаточного доверия. Девушка часто думает о том, что партнер ей изменяет или может бросить при серьезных трудностях. Такие мысли обычно возникают до интимной близости, но лежат на подсознании даже во время и после секса.

В случае недоверия к партнеру девушка обычно испытывает затруднения при получении оргазма. Она может даже ощущать дискомфорт, боль во время секса. Эмоциональная составляющая важна для многих женщин, поэтому оргазм часто обусловлен тесной психологической связью.

Часто дамы не могут достичь пика удовольствия из-за недовольства характером, поведением, внешним видом своего мужчины. Неприязнь может быть вызвана разными факторами, так как предпочтения человека всегда индивидуальны. Обычно эмоциональной близости препятствует то, что постоянный партнер:

  • не следит за собой (гигиена, одежда, прическа);
  • регулярно обманывает или изменяет;
  • часто грубит или высказывает недовольство;
  • не помогает в решении общих вопросов или проблем;
  • забывает про комплименты и важные события в жизни пары;
  • ограничивает свободу второй половины;
  • становится полностью зависимым от женщины и не принимает самостоятельных решений;
  • часто проявляет немотивированную ревность или агрессию;
  • имеет низкий доход.

Существует множество факторов, в результате проявления которых женщина находится в постоянном напряжении. Если она не может расслабиться, то ей сложно достичь оргазма даже при самом продуманном и фантастическом сексе.

Стоит обсудить со своей второй половиной все возможные трудности. Решение общих проблем сближает, а также повышает уровень доверия в паре. Чтобы сократить разговор до минимального конструктива, стоит заранее продумать темы для обсуждения. Также не нужно бояться посещения специалистов – сексологов или психологов.

Неподходящая обстановка

Стоит учитывать, что женщина занимается сексом в порыве чувств. Когда рядом спят родственники, маленький ребенок или даже домашний питомец, девушка часто не сможет расслабиться. Если секс происходит при таких обстоятельствах, все ее мысли могут быть направлены на сохранение тишины, а не на достижение оргазма.

Романтическая атмосфераДля раскрепощения девушки стоит создать правильную обстановку. Лучше уйти из помещения, которое может вызывать ассоциации с поддержанием тишины. Это даже добавит разнообразия в интимные отношения. Стоит также проявлять максимум чуткости, чтобы расслабить партнершу. Многие стабильные пары снимают номера в гостиницах или выезжают в новые локации.

Недомогания

Если у девушки есть проблемы со здоровьем, то она часто имеет трудности с оргазмом. Они обусловлены дискомфортом или болями во время проникновения. Оргазм могут притормозить даже мысли о недомогании. Если у девушки есть необычные выделения из половых органов, это также помешает ей расслабиться. В большинстве таких случаев женщина опасается оттолкнуть партнера неприятным запахом и внешним видом.

Заболевания половой системы могут быть вызваны не только гинекологическими, но и венерологическими проблемами. При возникновении сомнений в честности партнера стоит посетить соответствующих врачей. Регулярная проверка состояния здоровья позволит увереннее чувствовать себя во время секса не только девушке, но и мужчине.

Особенности анатомии

Строение организма и тела каждой женщины уникально. Некоторым дамам для получения оргазма достаточно легкого массажа клитора, а другим необходимы долгие предварительные ласки и длительный секс. Интимные нужды зависят от темперамента, настроения, характера девушки, ее отношения к партнеру, а также – от ее анатомии.

Если женщина является обладательницей чувствительного клитора, то она имеет высокие шансы на получение сильного оргазма. Яркость наслаждения также зависит от толщины тканей, разделяющих мочеиспускательный канал и вагинальный проход. Если эта преграда тонкая, то к оргазму обычно прийти легко. Наиболее простым способом достичь пика удовольствия считают время начала менструального цикла.

Незнание тела

Женщина не знает свое тело и не понимает его возможностей, если не занималась мастурбацией. Такие дамы редко получают удовольствием с партнером, потому что не знают своих эрогенных точек. Они не могут сориентировать мужчину, какая длительность секса для них оптимальна, какие действия возбуждают.

Для решения проблемы можно устроить с девушкой совместную мастурбацию. Это позволит обоим партнерам раскрепоститься и изучить собственные тела на предмет чувствительных точек. В познании эрогенных зон поможет совместный просмотр порнофильмов, посещение сексолога. Также можно изучить книги и статьи о женской анатомии, физиологии.